Интернет-магазин Max Moore

Крем для бритья Алое Вера и Витамин Е Легкий и мягкий крем для бритья успокаивает, защищает и увлажняет кожу. Алое вера и витамин Е оздоравливают эпидермис и максимально защищают кожу при бритье. Используйте вместе с прешейвом для чувствительной кожи или любым другим, подходящим вашему типу кожи.

ОДН за свет

Соседи, здравствуйте! Вчера получила платежку от Жилсервиса, неприятным сюрпризом была новая строка расходов. Комментарии у юриста УК получить удалось, ссылается на: Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, п. 40. Однако существует Федеральный закон от 30.03.2016 г. № 73-ФЗ, в котором дата включения в коммунальные платежи общедомовых расходов перенесена на 1 января 2017 года (http://kremlin.ru/acts/news/51603). Будем что-то предпринимать?


6

Комментарии

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду подписал закон о включении платы за общедомовые нужды в жилищный платеж с 1 января 2017 года, следует из материалов, опубликованных на портале правовой информации.

Путин: прокуратура РФ должна выявлять завышение цен на услуги ЖКХ
Изменения призваны мотивировать управляющие организации к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов, так как все расходы на общедомовые нужды, превышающие установленный норматив, будут оплачивать сами управляющие компании, говорится в материалах Минстроя РФ.

Закон переносит с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года срок вступления в силу положений Жилищного кодекса РФ, согласно которым в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы общедомовые нужды, ранее входившие в коммунальный платеж.

После вступления в силу закона, расходы на общедомовые нужды также ограничат нормативами, которые будут установлены субъектами РФ, исходя из реального потребления ресурсов. Нормативы должны быть установлены каждым регионом до 1 ноября 2016 года.

Нововведения не приведут к росту платежа, потому что расходы на общедомовые нужды и сейчас включены в платеж, но не в плату за содержание жилого помещения, а в совокупный платеж за жилищно-коммунальные услуги, отмечали ранее в Минстрое.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160330/1399827240.html#ixz...

Развернуть

Вот похожая тема: http://www.suntomsk.ru/post/514/#comment_944

В моей квитанции за ЖУ сумма за электроэнергию ОДН выше средней процентов на 70% от той суммы, которую раньше выставлял "Томскэнергосбыт"

Развернуть

27.05.2016г. я написал в Департамент ЖКХ на Кирова, 41. А Вы написали????

Пора уже действовать массово, от одиночек мало толку.

Давайте пишите все в Департамент!!!! Если нужно, помогу их зарегистрировать. я рядом работаю - отнесу.

По моему мнению УК просто беспредельничает!

Развернуть

Сегодня написала заявление в УК, подожду официальный ответ.

Развернуть

Кто-нибудь разобрался с вопросом? Вроде как в Томске отменяли ОДН? Вы получили ответы?

Развернуть

Вот ответ:
ООО «Жилсервис ТДСК» является исполнителем коммунальных услуг, в связи с этим, в квитанцию Вам включена графа "Электроэнергия ОДН" Энергосбытовая компания не имеет права начислять плату за ОДН на общедомовые нужды самостоятельно, так как исполнителями коммунальных услуг является Управляющая организация ООО "Жилсервис ТДСК".
Пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, установлено, что собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах в составе платы за коммунальные услуги (за исключением коммунальной услуги по отоплению) отдельно вносят плату за коммунальные услуги, предоставленные непосредственно в жилом (нежилом) помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в таком доме (коммунальные услуги на общедомовые нужды).
С 01.05.2016 года ПАО «Томскэнергосбыт» выставило потребление электрической энергии на общедомовые нужды ООО "Жилсервис ТДСК". Соответственно ООО «Жилсервис ТДСК» произвело начисление электроэнергии ОДН собственникам жилых и нежилых помещении МКД.

Развернуть

Т.е. теперь расчёт за ОДН будет производиться по квитанции УК. Главное, чтобы данный пункт убрали из квитанции энергопоставщика.

Развернуть

Мне еще ответ не пришел, хотя звонили с УК еще 1 июня и сказали, что отправят письмо. Хочу получить комментарий Департамента ЖКХ.

Развернуть

Отправили Почтой России, а она иногда письма доставляет 40 лет.
http://www.zrpress.ru/society/v-rossii_30.05.2016_...

Развернуть

Письмо получила, отправлено 1-го, штампик стоит от 3-го, а извещение скинули в ящик вчера. Позже выложу скан.

Развернуть
Обсуждение доступно только зарегистрированным пользователям. Пожалуйста Войдите на сайт, или Зарегистрируйтесь